Для детейНовости из сельских библиотек

«В сердце ты у каждого, Родина, Россия!»

В сердце ты у каждого, Родина, Россия!

Белые берёзки, колос налитой.

Нет тебя привольней, нет тебя красивей,

Нет другой на свете Родины такой!

12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День независимости России. Это один из самых молодых праздников государственного значения.

В Берлинской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое этой дате. Подготовлено оно было для детей старшего и младшего школьного возраста.

Ребятам был проведён обзор книжной выставки, показаны две видео презентации, а также совершили путешествие по станциям, чтобы узнать много нового и интересного о нашей России. Дети с азартом участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, играли в игру-кричалку, а в завершении путешествия ребята вместе с учителями продекламировали хором – Наш дом – Россия, и лучше дома на свете нет!