Для детейНовостиЭкология

«В некотором царстве, спортивном государстве»

18 июня дети летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при Зырянской СОШ попали в загадочное царство – спортивное государство, в котором у живущих там людей нет плохих привычек, способных навредить здоровью человека. Ребята размышляли о здоровом образе жизни. Говорили о том, что нужно делать для того чтобы быть здоровым, смелым, ловким. Рассказывали о своих полезных привычках и вспоминали о плохих, с которыми нужно бороться, потому что они ослабляют организм, приводят к болезням. Спорт – это полезная привычка и обе команды «Патриот» и «Динамит», попавшие в это царство, стали участниками спортивных состязаний. Выполнив весёлую разминку-зарядку, все дружно участвовали в играх «Поймай мяч», «Пройди через обруч», «Перепрыгни», и др. В паузах между играми отвечали на вопросы викторины о спорте. Не на все вопросы были получены ответы, и в помощь этому библиотекарь обратила внимание всех на книжную выставку «Книга и спорт – движение вперёд».