Новости из сельских библиотек

10.11.203г. В дни школьных каникул в Богословском филиале

«Здравствуйте ребятишки! Девчонки и мальчишки! Здравствуйте гости дорогие! Ребята посмотрите, как изменилась наша библиотека. Похожа она у нас на деревенскую избу, не хватает только большой русской печи…».

«Припасли мы для вас забавушек на всякий вкус, кому – сказка, кому – песенка. Небылицы в лицах, сидят в теремах – светлицах, щелкают орешки да творят потешки».

Такими словами встречала библиотекарь ребят, которые собрались на фольклорный праздник «Деревенские посиделки».

Библиотекарь познакомила ребят с устным народным творчеством, загадывала загадки, играла с детьми в русские народные игры. Как в старые времена библиотекарь с ребятами водила хороводы, а дети пели хороводные песни. Ребята с удовольствием выполняли все задания ведущего. В конце мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о русской кухне и предложила отведать свежеиспеченные кулебяки и пироги с брусникой.

Хочется верить, что такие мероприятия надолго остаются в памяти детей, воспитывают любовь и уважение к своему народу, к традициям и творчеству.