Для детейНовости из сельских библиотекЭкология

«В гостях у Паука»

27 октября в Причулымском филиале прошла театрализованная познавательная игровая программа « В гостях у Паука», приуроченная к году экологии. Цель мероприятия: расширить знания детей о пауках; познакомить с имеющейся в библиотеке литературой о паукообразных (была организована выставка периодических изданий с заметками об этих удивительных животных).

Предварительно ребятами были приготовлены сообщения о пауках разных видов.

Библиотекарь Рябцева И.Ф. рассказала древнегреческую легенду о том, как паук появился на свете, а затем под музыку Э. Грига «В пещере горного короля» появился господин Паук, который заманил ребят к себе в гости и устроил для них настоящие испытания. Чтобы выбраться из лап Паука гостям пришлось отвечать на вопросы «паучковой виткторинки», танцевать «Тарантеллу», «плести паутину», ловить «паучка». За каждое правильно выполненное задание игроки получали от Паука «паутинку».

В заключение игры все участники получили от Паука сладкий приз, а победители – по паучку!

20171026_135942 20171026_140842