Для детейНовости

«В гостях у Корнеея Чуковского»

12 июля в Центральной библиотеке прошла литературная гостиная, посвящённая творчеству известного детского сказочника, критика и переводчика Корнея Ивановича Чуковского «В гостях у К.И. Чуковского».

К. Чуковский написал для детей много стихов и сказок. Ведь это он придумал множество сказочных героев: Мойдодыра, Бармалея, Муху-Цокотуху, которых знало и любило не одно поколение российских детей. В любой библиотеке, в каждом доме есть произведения этого любимого детского писателя. Он особенный!

Сегодня гости библиотеки, ребята из летнего оздоровительного лагеря Зырянской средней школы совершили необычное путешествие и встретились с героями сказок Корнея Чуковского.

Сказочная викторина состояла из 4-х туров: «Вспомни сказку», «Кто есть кто», «Потерянные вещи», «Конкурс знатоков».

Ребята отгадывали названия сказок, имена сказочных героев, разгадывали кроссворд. Все участники викторины показали хорошее знание произведений К. Чуковского.

Затем ребята участвовали в конкурсах «Собери стихотворение», «Кто больше» и «Лучшая пара». Прочитали отрывок из сказки Чуковского «Телефон» по ролям.

Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимые всеми детьми произведения: «Краденое солнце», «Тараканище», «Федорино горе», « Мойдодыр», «Путаница», большое количество книг со стихами. Выставка у детей пользовалась большим спросом.

Сколько поколений выросло на его сказках! И он остаётся одним из любимых детских писателей!