30.11.2013г. В библиотеках Зырянского района продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

30 ноября в межпоселенческой центральной библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери «Прекрасен мир любовью материнства».

На праздник были приглашены участники клуба «Встреча» и женщины – матери члены союза пенсионеров Зырянского района. Встречали гостей библиотекари и приглашали их в зал. Женщины весело переговариваясь, нарядно одетые, обменивались новостями, шутили.

В начале праздника ведущая поздравила всех мам с праздником и пожелала здоровья, благополучия и счастья. И предложила женщинам на пару часов отдохнуть от домашних забот и проблем.

С песенным поздравлением выступил ансамбль детской школы искусств Зырянского района «Поющая свирель» под руководством Кулаковской Н. Ф.

О каждой женщине-матери с большой теплотой и уважением рассказала ведущая. Несмотря на невзгоды, которые им пришлось преодолеть в жизни, они родили по двое и трое детей, вырастили и помогли получить образование. Теперь это счастливые бабушки и прабабушки. С какой любовью они говорят о своих детях, внуках.
На мероприятии присутствовали отец Павел и матушка Мария, они также выступили с поздравлениями.

Женщины, читали стихи о маме со слезами на глазах, а Никонорова А. А. прочитала стихотворение собственного сочинения.

Несколько часов подряд в читальном зале библиотеки звучали шутки и смех, песни и частушки.

Праздник получится очень трогательным и добрым. Уходя, все благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.