Алексеевская ЗАИМКАНовостиЦОД

Встреча с творчеством талантливого земляка!

В середине лета, в разгар летних каникул, отпусков и садово-огородных дел  в Томской областной  научной универсальной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось  долгожданное литературное событие.

19 июля 2019 года были приглашены все желающие, любители и ценители поэзии на творческую встречу с Александром Геннадьевичем Сайбединовым, Народным учителем России, директором Губернаторского Светленского лицея, депутатом Думы г. Томска, поэтом, художником, писателем. Александр Геннадьевич познакомил слушателей со стихами из своего нового поэтического сборника «…Не тороплюсь я на раздачу истин…». Сравнивая времена года со временем жизни, поэт делился своими размышлениями о смыслах и ценностях жизни, говорил о том, как важно учиться радоваться жизни и ценить каждый ее миг.  Александр Геннадьевич приятно удивил  всех присутствующих исполнением авторских песен. С творчеством Александра Сайбединова можно ознакомиться на сайте http://saibedinov.ru/main.php?page=bio.

Со слов автора стало известно, что весь тираж этой книги уже разошелся, на встречу он принес оставшиеся 11 экземпляров. Среди счастливых обладателей поэтического сборника «…Не тороплюсь я на раздачу истин…» с автографом автора  стало зырянское литературное содружество «Алексеевская ЗАИМКА». Мы благодарим организаторов  ТОНУБ им. А.С. Пушкина, Томское областное отделение Союза писателей РФ и Панова Александра Ивановича лично за предоставленную возможность встречи с талантливым земляком. Александра Геннадьевича благодарим за творчество и за пример жизнелюбия и человеколюбия. Здоровья вам, всех благ и процветания!

Моторина Л. Л. зав. отд. библиотечно-информационной работы,

руководитель литературного содружества «Алексеевская ЗАИМКА».