Новости из сельских библиотек

Всемирный День охраны труда в Иловском филиале

27-28 апреля в Иловском филиале состоялся ряд мероприятий в рамках Всемирного Дню охраны труда.

В мероприятиях приняли участие дети школьного возраста, а так же дошколята и взрослое население.

В детском кружке «Развивайка», работающем на базе Центра общественного доступа прошел просмотр мультфильма для дошколят «Основы безопасного поведения». Главный герой мультфильма малыш Панда помог дошколятам узнать:

о безопасности в пути, правилах перехода дороги, правильном передвижении на велосипеде, и ответил на вопрос: «Что делать если ты потерялся?».

Члены детского кружка – «Умняша» собрались в Центре общественного доступа для просмотра видеоролика «Правила безопасности детей на природе и при пожаре».

Дети узнали: что взять с собой что бы, не потеряться на природе; как вести себя во время грозы; как правильно вести себя при встрече с дикими животными и др.

Большой интерес у детей вызвал мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь», о правилах поведения в быту, дома и на природе детей младшего возраста.

Для пользователей в библиотеке прошла тематическая беседа с показом презентации на тему «Пожарная безопасность для детей». Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, продолжали пословицы, играли в поле чудес.

Для взрослых пользователей в Центре общественного доступа подготовлена

памятка – «Соблюдай правила охраны труда на рабочем месте».