Для детейНовости из сельских библиотек

«Вот такие Валентинки приготовят «Мастерилки»

Несомненно, все дети любят праздники и с удовольствием принимают участие в подготовке к ним. После Рождества и Нового Года наступает праздник День Святого Валентина. В этот день принято дарить подарки. Подарок в виде открытки может сделать и подарить любой ребенок. Ребята из Богословской библиотеки на занятии кружка «Мастерилка» узнали, что символ праздника Валентина – сердце. Это обязательный атрибут праздника всех влюбленных. Изготовление открытки – творческий процесс. Материалы можно выбрать самые различные: бумага, ткани, дерево, пуговицы.

Для ребят первоклассников библиотекарь Богословской библиотеки Татьяна Дмитриевна Бокова провела мастер-класс по изготовлению Валентинок из бумаги. Изготовление их стало увлекательным и веселым занятием. Ребята своими руками сделали поздравительные открытки-сердечки. Эти маленькие признания в любви своим близким будут вручены 14 февраля в День Святого Валентина.