«Быть матерью – завидней доли нет»

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно с 1998 года. Много прекрасных и теплых слов говорят и взрослые, и дети своим любимым мамам в этот день.

В преддверии праздника в центральной библиотеке прошёл литературно – музыкальный вечер «Быть матерью – завидней доли нет».

Участниками мероприятия стали члены клуба «Встреча» и женщины – матери члены союза пенсионеров Зырянского района.

Ведущая праздника, искренне поздравила присутствующих с Днём Матери и пожелала при любой жизненной проблеме, в минуты разочарований или великой радости иметь возможность обнять своего ребёнка и почувствовать, что нет ничего важнее на свете. И пусть мир живёт своей жизнью, пусть реки текут. Уходят года. Но пусть всегда остаётся крепкой и прочной связь с твоим чадом, пусть вечной будет любовь материнского сердца.

Сами участники клуба также подготовили поздравления и пожелания для всех присутствовавших мам.

Гости с удовольствием участвовали в тематических викторинах и конкурсах «Попробуй угадай», «Зомби», где смогли продемонстрировать разнообразные таланы современной женщины и мамы, отвечали на шуточные вопросы, проявляли свою смекалку и изобретательность, вспоминали песни о маме, демонстрировали актерские таланты в сценке «Халявочка». Праздник сопровождали танцы, смех и хорошее настроение.