НовостиОбзор мероприятийЦОД

Библиотека участвует в Европейской неделе местной демократии!

картинка демократияС 12 по 18 октября 2015 года пройдет девятая ежегодная Европейская неделя местной демократии. Лозунг недели в этом году – « Жизнь в многокультурном обществе: уважение, диалог. Взаимодействие». Межпоселенческая центральная  библиотека  приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, затрагивающих тему демократии, которые будут проходить в Центре общественного доступа:

14 октября – Правовой урок на тему «Первый шаг в избирательное право» для учащихся 8 класса ЗСОШ.

15 октября –  «Актуальные вопросы местной демократии» – круглый стол с  представителем власти, председателем районной Думы Зырянского района Т.Н. Шайдо. Начало в 11 часов.

«По страницам сайтов государственной власти» – обзор информационных ресурсов органов Государственной власти РФ.  Начало в 15 часов.

18 октября – « Уроки демократии» – знакомство с сайтом Президента для детей школьного     возраста. «Есть ли в стране демократия?» тест для детей среднего школьного возраста. Начало в 12 часов.