Для детейНовости

«А что у вас? А у нас…»

14 сентября в центральную библиотеку пришли на информационно-игровую программу «А что у вас? А у нас…» наши постоянные юные читатели из Зырянского детского сада. Встреча была посвящена 105-летию со дня рождения С.В. Михалкова – поэта, драматурга, прозаика, киносценариста, переводчика, общественного деятеля.

Под «Песенку друзей» малыши совершали путешествие в поэтический мир Сергея Михалкова на волшебном паровозике.

С помощью презентации «Поэт из страны детства» ребята познакомились с биографией и творчеством юбиляра. Прослушали громкое чтение произведений С.В. Михалкова «А что у вас?», «Котята». Приняли участие в литературной викторине «Узнай героя».

В этот день ребята вспомнили и самого известного героя – дядю Стёпу, поучаствовали в игре «Светофор».

К мероприятию была подготовлена выставка «Любимые герои С.В. Михалкова» и проведён обзор.