Новости из сельских библиотек

«А у сказки тихий голос»

В мире много разных сказок

Грустных и смешных

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

В сказке может все случится,

Наша сказка впереди.

Сказка в двери к нам стучится-

Скажем гостье: «Заходи!»

Все люди в детстве любят читать сказки. Есть и взрослые, которые тайком от своих детей читают яркие детские книжки, но все же сказки – любимое чтение для маленьких читателей. Вот и Семёновский филиал библиотеки 27 марта ходил в гости к самым юным любителям чтения, чтобы посоревноваться и проявить находчивость и сообразительность и поговорить о сказках. Почему же сказка остается все такой же милой и почему до сих пор взрослые люди сочиняют сказки? А все дело в том, что все взрослые были когда-то детьми, а всем детям всегда рассказывают сказки, которые остаются с ними на всю жизнь. Вот и ребята еще раз встретились со своими любимыми сказочными героями: «Колобком», «Воробьём», «Бабой-Ягой», «Кощеем бессмертным» и т.д. Вместе с библиотекарем ребята инсценировали сказку «Репка», используя бумажный кукольный театр. Так же ребята с удовольствием собирали пазлы по мотивам сказок. Познакомились с книжной выставкой «Любимые сказки!».