Положение об организации и проведении районного конкурса литературных и исследовательских работ «Я•ФИНАНСЫ•МИР» (январь 2015 года – февраль 2015 года)

Согласовано: Руководитель Управления

финансов Администрации Зырянского района  Т.А.Ядыкина

«____»__________2015  г.

Утверждаю:Директор МБУ «МЦБС

Зырянского района»

С.К.Гусева

«____»__________2015  г.

П О Л О Ж Е Н И Е

об организации и проведении

районного конкурса литературных и исследовательских работ

«ЯФИНАНСЫМИР»

(январь 2015 года  –   февраль 2015 года)

Учредители и организаторы районного конкурса литературных и исследовательских работ «ЯФИНАНСЫМИР»:

– Управление финансов Администрации Зырянского района.

– Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района.

Цели и задачи конкурса:

– Распространение финансовых знаний среди детей и молодежи через исследовательскую деятельность и литературное творчество.

– Повышение интереса молодого поколения к финансовой тематике, к самообразованию в области основ финансов.

– Формирование чувства личной ответственности за принятие финансовых решений.

Условия участия в конкурсе:

– Принять участие в конкурсе могут дети, юношество, молодежь от 7 до 24 лет, проживающие в Зырянском районе.

– На конкурс принимаются исследовательские и литературные работы: стихотворения, поэмы, песни, рассказы, сочинения, сказки, эссе и пр.

Организация конкурса:

– сроки проведения  районного  конкурса литературных и исследовательских работ «Я•ФИНАНСЫ•МИР»   январь 2015 года  –   февраль 2015 года.

– Организационные вопросы по проведению конкурса возложены на центральную библиотеку .

– Срок отправки литературных работ – до 1 марта 2015г. Материалы высылаются по адресу: 636 850, с.Зырянское, ул.Озерная, д.3, центральная библиотека Зырянского района, оргкомитет конкурса «Я•ФИНАНСЫ•МИР».

Справки по телефону: 22-2-08, 22-5-03

е-mail: zirbib@yandex.ru

Требования к конкурсным работам:

– Для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет свою исследовательскую или литературную работу в печатном (и желательно, в электронном) виде (не более 3-х печатных листов) с указанием данных участника конкурса: имени и фамилии, возраста, домашнего адреса, учебного заведения, класса или группы, контактных телефонов, а также информацию о руководителе данной работы (если есть).

Критерии оценки:

– Содержательность, оригинальность и раскрытие темы представленной работы;

– Личностное отношение автора к заявленной теме конкурсной работы, отражение сопричастности к изложенному материалу.

Награждение:

По итогам конкурса будут определены победители (I, II, III место) и  14 дипломантов в  номинациях: «3Д – Дефолт, Девальвация, Деноминация», «Инфляция или дефляция?», «Из чего состоит мой личный бюджет», «Как можно и нельзя тратить деньги», «Сказка», «Эссе», «Литературный креатив», «Без финграмотности никуда», «Как копить, чтобы прожить», «Если ты все деньги тратишь…», «Копейка рубль бережет», «Интервью», «Сколько я стою для мамы и папы», «Если бы не сладости, я бы отдыхал у моря».

– Победители и номинанты конкурса будут отмечены дипломами и памятными призами, остальные участники получат сертификаты.

– Лучшие материалы будут представлены на Областном конкурсе литературных и исследовательских работ «Я•ФИНАНСЫ•МИР» в апреле 2015г., а также опубликованы в сборнике творческих работ.

– Информация об организации, проведении и награждении конкурса будет размещена на интернет-сайте МБУ «МЦБС Зырянского района».