Итоги конкурса чтецов «Стихов победный звон»

22 июня 1941 года …9 Мая 1945 года… Две странички календаря. Два дня жизни планеты Земля. Два дня истории Человечества. Они отмечены в календаре разными цветами. Один – черный лист с ощетинившимися штыками и падающими бомбами. Другой – красный лист с переливами радуг победного салюта и символами воинской доблести и славы. Они так и называются: День Памяти и Скорби и День 9 Мая – праздник Победы советского народа в великой отечественной войне 1941-1945 гг.

В честь героев войны возводят памятники, поют песни, слагают стихи. У памятников нашим солдатам всегда лежат живые цветы, их приносят люди, которые всегда будут помнить героев нашей Родины. Стихи и песни посвящают Дню Победы, войне, людям, которые воевали, людям, которые помогали «ковать» победу в тылу.

7 мая в Межпоселенческой центральной библиотеке прошёл конкурс чтецов «Стихов победный звон», ставший традиционным. На конкурсе прозвучали стихотворения в исполнении учащихся школ Зырянского района. Стихи о войне, в которых неподдельная человеческая боль, что не станет слабее даже через десятилетия; надежда и вера в победу, к которой так стремились и ждали. Стихи, от которых наворачиваются слёзы, и болит душа, которые побуждают к благородным поступкам.

Участников конкурса оценивали:

Рябцева Ирина Фёдоровна – библиотекарь Причулымского филиала;

Ефремовой Марины Леонидовны – учитель-логопед МБУ «ДОУ Зырянский детский сад»;

Лехтина Ольга Владимировна – библиотекарь Семёновского филиала.

По итогам конкурса победителями стали:

Среди участников 7-9 лет победителями стали:

1 место – Тортынова Виолетта;

2 место – Илюшин Фёдор;

3 место – Палагина Елизавета.

Среди участников 10-12 лет:

1 место – Иванова Снежана;

2 место – Воротникова Анастасия;

3 место – Канаев Никита.

Среди участников 13 лет и старше:

1 место – Колчин Тимофей;

2 место – Деева Елизавета;

3 место – Королёва Татьяна.

Победители конкурса награждены грамотами и памятными подарками, остальные участники конкурса получили дипломы и сладкие призы.

Поздравляем победителей, желаем новых достижений и ждём всех в наших обновлённых уютных залах центральной библиотеки.