Дарите книги с любовью! Международный день книгодарения 2017

Межпоселенческая центральная библиотека приглашает жителей Зырянского района присоединиться к первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая состоится 14 февраля 2017 года. Символично, что именно в этот день отмечается Международный день книгодарения.

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.  Если ваши дети и внуки повзрослели, и книги спокойно стоят на полках, то подарите их в библиотеки, для тех, кто в них особенно нуждается.

Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации, учреждения, предприниматели и просто дети и взрослые.

Мы надеемся, что в нашем районе есть неравнодушные люди, любящие книгу, чтение и детей. Подарить книгу – значит, открыть ее для новых читателей.
Поддержите сельские библиотеки своим участием в акции.

Книги можно передать в любую библиотеку, находящуюся по месту жительства или в межпоселенческую центральную библиотеку, по адресу: с. Зырянское, ул. Озерная, д.3.

Информация о каждом дарителе будет размещаться на сайте учреждения: https://zyrbiblioteka.ru

Следите за новостями на нашем сайте!

Дарите книги с любовью!