«В спортивном теле – здоровый дух»

7 июня в центральной библиотеке состоялась встреча детей летнего оздоровительного лагеря Зырянской СОШ с преподавателями ДСЮШ села Зырянского: Никитина Полина Сергеевна – заместитель директора по учебно – воспитательной работе, тренер по художественной гимнастике и Тимков Александр Дмитриевич – тренер по лыжным гонкам рассказали о работе своей школы, о достижениях спортсменов. Обратили внимание ребят на то, что человек, занимающийся спортом должен вести здоровый образ жизни. Только тогда он может достичь поставленной цели и хороших результатов. У него не будет времени на совершение поступков, за которые потом будет очень стыдно не только ему, но и его семье.

Сделав небольшую физкультзарядку под руководством опытных спортменов, ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе, которая строилось в форме командной игры. В конкурсах «Словестная дуэль», «Быстрее, ещё быстрее», «Силачи», «Самый выносливый», «Перекати поле» ребята показали ловкость, быстроту реакции, внимательность. На мероприятии царила атмосфера дружбы и командного азарта. В заключении библиотекарь обратила внимание участников встречи на книжную выставку «Книга и спорт – движение вперёд». Обзор, проведённый по ней, дал результат: книги заинтересовали ребят. Часть из них были взяты для домашнего чтения.